Banner
Banner
18 апреля 20:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
21 декабря 2020 11:31

В Заполярном фигуристы и хоккеисты открывают ледовый сезон

Долгожданное событие: на крытом хоккейном корте завершили подготовку льда. Первыми вышли тренироваться юные хоккеисты и воспитанники секции фигурного катания. Массовое катание планируют открыть в ближайшие выходные.

Лед готовили около месяца, нестабильная погода сдвигала график открытия нового сезона. Если в прошлом году городская детская хоккейная команда начала тренировки уже в середине ноября, то в этом году — почти позже на месяц.

— В выходные наши маленькие спортсмены вышли на лед. Первые тренировки на льду также провели воспитанники новой секции — фигурного катания, — рассказал Кn51 директор спорткомплекса «Дельфин» Андрей Коршун. — Погода прыгает немного в плюсовую, но мы надеемся, что уже к выходным, 26 и 27 декабря, откроем массовое катание для горожан. Расписание разместим на станице СК «Дельфин».

Юные хоккеисты Заполярного с нетерпением ждали выхода на лед и не теряли — тренировались в зале.

— Конечно, ребята довольны. Ведь тренировки в прошлом сезоне закончили раньше из-за ограничительных мер, и первая тренировка нового сезона — это столько радости! — поделился с Kn51 тренер детской команды Олег Сиваков. — В новогодние каникулы планируем проводить тренировки со средней и старшей группа ежедневно, а также продолжать «сухие» тренировки в зале — дважды в неделю. Пока вспоминаем, как кататься на льду, ведь ребята не стояли на коньках почти 9 месяцев!

Уже на этой неделе на тренировки выйдут и взрослые хоккеисты Заполярного.

Напомним, крытый ледовый корт в Заполярном открыли в 2017 году. Построили его по инициативе местных жителей, которую финансово поддержала компания «Норникель». Здесь тренируются юные хоккеисты и взрослая городская команда, проводятся турниры Арктической хоккейной лиги, а также тренировочные сборы «Красной машины», организованные при содействии компании «Норникель».

   

Алена АФАНАСОВА. Фото Анны ВАСИЛЬЕВОЙ

 

Материалы по теме