Banner
Banner
19 апреля 10:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 декабря 2020 07:33

Пять способов сделать каникулы школьников безопасными

Детвору на дорогах подстерегает немало опасностей. И обычно их можно избежать. Как? Об этом знают в отделении ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району и готовы поделиться этим знанием с читателями Kn51.

Способ первый. Выявление и пресечение автоинспекторами случаев нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними.

Способ второй. Профилактические беседы сотрудников ГИБДД с водителями автотранспортных предприятий и владельцами личного транспорта о детском дорожно-транспортном травматизме.

Способ третий. Соблюдение правил перевозки детей-пассажиров в автотранспорте, использование при этом удерживающих устройств. В качестве контроля — проверки автомобилей вблизи детских садов на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Способ четвертый. Выявление снежных и ледяных горок, обустроенных вблизи проезжей части (где дети рискуют скатиться на дорогу под колеса автомобиля) и устранение небезопасного детского развлечения.

Способ пятый. Беседы родителей с детьми о правилах безопасного поведения на дороге и соблюдение ими правил безопасной перевозки детей в автомобилях. Обучение безопасному передвижению вблизи дороги и переходить ее на личном примере и использование светоотражающих элементов и аксессуаров.

Первые четыре способа входит в программу акции «Безопасные каникулы», которую автоинспекторы Печенгского района проводят в преддверии новогодних каникул. Они не только сами реализуют комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности юных северян на дорогах, но и рекомендуют их родителям самим провести беседы со своими детьми. Это и есть пятый способ помочь юным участникам дорожного движения сохранить здоровье и жизнь.

Акция «Безопасные каникулы» завершится 30 декабря.

 

Инфографика: ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме