Banner
Banner
29 марта 14:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
22 декабря 2020 14:26

Историю войны в Заполярье расскажут школьники в реалити-сериале

О событиях Великой Отечественной войны в Заполярье расскажут российские школьники в одной из серий киноленты «Посмотрим». Премьера 23 декабря.

Сериал — часть федерального проекта «Россия глазами детей», он показывает зрителям страну такой, какой ее видят современные дети и подростки.

Первый сезон посвящен событиям Великой Отечественной войны. Его участницы — четыре школьницы — в первых двух сериях рассказали о Волгограде и Москве. Третью серию «Посмотрим. Заполярье» впервые покажут 23 декабря в 16.00 в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы в Москве. Присоединиться к просмотру в день показа можно будет на сайте проекта.

Участницы серии — школьницы из Санкт-Петербурга и Пятигорска — отправятся в Мурманск и вместе со зрителями узнают, как события 1941-1945 годов в Заполярье осложнялись природными условиями и почему Кольский полуостров стал символом беспримерного мужества и героизма советских солдат, летчиков и моряков, сообщили в правительстве Мурманской области.

Перед показом авторы сериала ответят на вопросы зрителей и раскроют детали второго сезона, съемки которого планируют на 2021 год. Зрители также смогут принять участие в мастер-классе по основам актерского мастерства, который проведет российский актер театра и кино, художественный руководитель Театральной студии «Мастер» Николай Иванов.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме