Banner
Banner
19 апреля 13:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
24 декабря 2020 09:20

В поселке Спутник портят снежные фигуры

К Новому году военные сваяли на территории поселка снежные символы уходящего и наступающего годов — Крысу и Быка. Но, к сожалению, кому-то нравится разрушать и без того недолговечные снежные скульптуры.

— На наших глазах дети разрушают снежные скульптуры, разбивают елочные украшения. Напротив магазина «Военторг-Пятерочка» группа детей сломала голову фигуры Быка, а у Крысы — нос. Все это происходит из-за равнодушия многих взрослых жителей, а наши дети, чувствуя свою безнаказанность, разрушают все, что видят. Проведите домашние беседы с детьми, — обращается к землякам женсовет войсковой части №38643.

Получается, у нас две традиции. Одна — добрая и светлая — помогать создавать праздничное настроение. В преддверии Нового года мы наряжаем свои дома, украшаем улицы и города. Вторая — разрушительная: кто-то из нас то ли по недомыслию, то ли от недостатка воспитания стремится все это подпортить.

Сохранить хорошее настроение нам с вами по силам. Это так просто: бережнее относиться к результатам чужого труда и не быть равнодушными — не отводить глаза и не проходить мимо, когда рядом пытаются испортить ту же снежную фигуру или украшение на городской елке.

Фото: Женсовет поселка Спутник

 

Материалы по теме