Banner
Banner
28 марта 20:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
26 декабря 2020 13:56

Правительство Мурманской области и «Норникель» продолжат развивать города совместно

Активное внимание компания и региональное правительство направляют на развитие Мончегорска и Печенгского округа. Цель – сделать муниципалитеты комфортными для проживания.

В ходе регионального форума СМИ, отвечая на вопросы журналистов, губернатор Мурманской области отметил, что Мончегорску и Печенгскому району уделяется большое внимание: есть ряд совместных программ с компанией «Норникель».

Так, в Мончегорске завершен первый этап благоустройства Ленинградской набережной, работы продолжат в следующем году, чтобы появилось современное общественное пространство.

— Кроме того, мы договорились, что в ближайшие несколько лет в городе будет построено модернизированное металлургическое производство, одно из самых современных в России и даже мире. Оно даст новый виток для экономического развития, привлечения новых кадров и возможность людям найти работу в любимом городе, — сказал Андрей Чибис.

Речь идет о строительстве в Мончегорске современного металлургическго производства взамен устаревшего технически, технологически и экологически. Подробнее — по ссылке.

В Печенгском оуруге, отметил губернатор, одной из точек развития может стать туризм после закрытия устаревшего плавильного цеха. Один из крупных проектов реализует ООО «Порт Лиинахамари» (дочерняя структура «Норникеля»). Как ранее сообщалось, проект создания туристического кластера в Печенгском округе предусматривает развитие природного и экологического туризма и создание инфраструктуры мирового уровня, развитие дайвинга и морской рыбалки.

 

Материалы по теме