Banner
Banner
16 апреля 19:46
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Мир новых возможностей, Норникель
28 декабря 2020 09:13

«Норникель» объявил победителей конкурса социальных проектов - 2020

Компания «Норникель» поддержит 109 общественно полезных инициатив из Норильска и Таймырского (Долгано-Ненецкого) района Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края. Грантовый фонд составил 154 млн рублей. Проекты будут реализованы в 2021-2022 годах.

В этом году самыми популярными номинациями в конкурсе стали «Полюс возрождения», «Полюс добра», «Полюс будущего» и «Полюс энергии», сообщили в компании. Инициативы победителей конкурса перспективны, разнообразны и охватывают огромное количество направлений общественной жизни: от центра адаптивных занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья до обучения пожилых людей цифровой грамотности; от юбилея Первого дома Норильска до музейных спектаклей; от научной коллаборации школьников с преподавателями вузов до ремесленных мастерских по пошиву бокарей; от робототехнических турниров до цифрового самоучителя и словаря ненецкого языка и т. д.

— Организации-заявители чутко отреагировали на современные реалии этого года: среди победителей представлены проекты, направленные на поддержку социальных групп, которые особенно сложно переживают период пандемии и карантина. Появился значимый процент проектов, где предполагается сочетание онлайн- и офлайн-форматов, — отметил директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

Традиционно федеральные и региональные эксперты конкурса определяли победителей, руководствуясь критериями актуальности и проработанности проблематики проекта, наличия проектной логики, а также оценивая социальный эффект и последействия проектной работы заявителей.

Список победителей опубликован на онлайн-платформе благотворительной программы «Мир новых возможностей» по ссылке.

Напомним, конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». С 2014 года на конкурс поступило 2509 заявок, из них поддержано 635 на сумму 667,5 млн рублей. В этом году заявители представили на конкурс 422 социальных проекта.

 

Материалы по теме