Banner
Banner
28 марта 19:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
28 декабря 2020 11:08

В Мончегорске организуют праздник мандаринового настроения

Центр семейного чтения приглашает 29 декабря на онлайн-спектакль «В ожидании чуда»: не только развлечься, но и помочь Снегурочке высвободится из плена нечисти.

Зрителей также ждет встреча с Дедом Морозом, Лешим, Бабой Ягой и другими персонажами. Онлайн-представление «В ожидании чуда» — очередное событие проекта «#ЗаДело!», который подготовил мончегорский студент вместе с командой единомышленников при содействии Центра семейного чтения. А воплощать его в жизнь активистам помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Изначально это новогоднее мероприятие предполагали провести для наших друзей — воспитанников Мончегорского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Однако из-за эпидемиологической обстановки праздник пришлось перевести в онлайн-формат. Это будет театрализованная постановка, в основу сюжета которой история о том, как Кикимора и Леший украли Снегурочку, — рассказала Kn51 зав. сектором по обслуживанию детей Елена Рыбальченко.

Посмотреть представление можно 29 декабря на сайте Мончегорской централизованной библиотечной системы или в группе «Центр семейного чтения» в социальных сетях.

— Стать зрителем праздника мандаринового настроения может любой желающий. Видеоролик с нашей театрализованной постановкой мы обязательно вышлем сотрудникам Мончегорского детского дома-интерната, чтобы они смогли показать его ребятам, — уточнила Елена Рыбальченко.

30 декабря состоится еще одно мероприятие проекта «ЗаДело!» — видеопрезентация «Формула успеха», где выдающиеся спортсмены Мончегорска поделятся «рецептами» своих побед. Подробнее об этом — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме