Banner
Banner
25 апреля 16:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
29 декабря 2020 07:43

«Остров Надежды» в Заполярном собрал детвору на волшебный праздник

Новый год - время, когда и ребенок, и взрослый верит в волшебство и чудо. В сказку пригласили и маленьких подопечных общественного центра «Остров Надежды» вместе с родителями.

На базе центра активного отдыха «Плюшки-ватрушки» собрались маленькие детки и их родители — подопечные центра «Остров Надежды». Для них волонтеры центра подготовили инклюзивный интерактив — «Волшебный Новый год».

— Мы ежегодно проводим такие праздники для наши подопечных. Только раньше в них также участвовали дети волонтеров и участники театра «Солнечный лучик Надежды», в этом году из-за ограничительных мер сделали праздник только деткам с ограниченными возможностями здоровья и их семьями, — рассказала руководитель организации Надежда Трифонова. — Помогли организовать праздник мурманская организация «Социальный центр — SOS Мурманск» и волонтеры из «Комбината добра».

Волонтеры центра вместе со своими детьми подготовили для ребятишек представление с конкурсами и интересными заданиями. К ребятам в гости приходили Кикимора, Баба Яга и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Детки и родители участвовали в конкурсах, наряжали елочки, а еще — кидались импровизированными снежками.

— Мы в «Острове Надежды» уже 4 года, потом уезжали и вернулись. Я очень рада, что в городе есть такой центр, — поделилась с Kn51 мама маленькой Арины Зарина Рашитова. Раньше мы жили в городе покрупнее, но там не было такого внимания и поддержки как здесь. Сам праздник — замечательный. Такие встречи позволяют общаться Арине с другими ребятами, привыкать к детям, мне и самой в радость пообщаться с другими родителями.

— Мы сотрудничаем с центром всего год, так скажем начинающие, — рассказала Наталья Свириденко. — Здесь приглашают на мероприятия, с пандемией это происходит реже. Такой праздник — это общение и такая дружеская обстановка!

У организаторов все получилось — праздник прошел на «Ура!», и настроение у го участников было отличным.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме