Banner
Banner
29 марта 17:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
11 января 2021 11:57

За три грубых нарушения ПДД планируют лишать водительских прав

Лишать российских водителей прав предлагают за три грубых нарушения правил дорожного движения, допущенных в течение года. Соответствующую норму федеральное министерство юстиции планирует добавить в проект нового Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Проект также предусматривает ужесточение наказания за пьяное вождение при перевозке детей до 16 лет: штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав на срок до трех лет. За выезд на встречную полосу, проезд на красный свет или превышение скорости на 60 километров в час предполагается лишать прав на срок до полутора лет. При этом нарушения не планируют учитывать в новой «накопительной» системе, если их зафиксировали автоматические камеры, пишет РИА «Новости».

Кроме того, в соответствии предлагаемыми поправками, водителей без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности предлагают привлекать к ответственности не чаще одного раза в сутки за нарушение, зафиксированное на камеру. Предполагается, что за 24 часа можно оформить полис.

 

Материалы по теме