Banner
Banner
28 марта 19:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 января 2021 14:48

В Мончегорске продолжат благоустройство Ленинградской набережной

Объявлен аукцион на капремонт Ленинградской набережной в Мончегорске с начальной ценой контракта 82,4 млн рублей. Подрядчику необходимо разработать проектно-сметную документацию, выполнить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту, а также озеленить территорию набережной.

В 2021 году стартует вторая очередь проекта благоустройства набережной, который позволит упорядочить и объединить пространства в маршрут по рекреационным зонам северо-западной части города: южная и северная части Ленинградской набережной станут единым, почти трехкилометровым прогулочным маршрутом.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 января 2021 года. Торги состоятся 15 января. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется осенью 2021 года, сообщили в региональном правительстве.

Напомним, ремонт набережной стал возможен благодаря победе проекта во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Софинансирование взяло на себя градообразующее предприятие — Кольская ГМК.

 

Материалы по теме