Banner
Banner
20 апреля 04:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 января 2021 14:23

Мончегорка стала призером Всероссийской заочной акции

Спортсмены и педагоги Мурманской области вошли в число призеров Всероссийской акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам». В одной из его номинаций отметили жительницу города металлургов.

Заочная акция проводилась в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. В третьем участвовали 195 конкурсантов из 41 субъекта РФ. Победителей и призеров определяли в шести номинациях. В число лучших вошли представители Мурманской области.

Так, в номинации «Мой любимый вид спорта» в первой группе призовое место заняла мончегорка Елизавета Красикова — ученица мончегоркой школы №1 имени Аркадия Ваганова. Во второй — Дмитрий Парняков из Оленегорской коррекционной школы-интерната. Еще в одной номинации — «Спорт без барьеров» — статусы призеров получили учитель физкультуры Мария Новикова и учитель математики Елена Шувалова из Мурманской коррекционной школы №1, сообщили в региональном минобрнауки.

Всероссийская заочная акция проводилась с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи через активное использование ценностей физической культуры, отмечают организаторы. С ее итогами можно ознакомиться на официальном сайте Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания.

Фото: минобрнауки Мурманской области

 

Материалы по теме