Banner
Banner
24 апреля 20:24
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
14 января 2021 06:01

Кинотеатры работают в особом режиме

Северянам напоминают: из-за пандемии коронавируса правила работы кинотеатров в Мурманской области изменили.

Так, в кинозалах должно быть обеспечено соблюдение социальной дистанции, заполняемость — не более 50% от общей вместимости, зрители должны использовать защитные маски. Обязательна «шахматная» рассадка посетителей, исключение только для членов одной семьи или проживающих вместе. Между сеансами обязательны перерывы не менее 30 минут для проветривания и уборки зала. Продавать билеты можно только бесконтактным способом с помощью автоматов, на сайтах кинотеатров или в мобильных приложениях, напоминают в министерстве культуры Мурманской области.

Как ранее сообщалось, ограничения на работу кинотеатров региона сняли в середине декабря 2020 года. Сейчас северяне могут смотреть отечественные и мировые премьеры на больших экранах по всей области, в том числе и в Кандалакше — в декабре из-за сложной эпидемиологической ситуации в районе действовал запрет на работу кинозалов, но с 1 января 2021 года он также был снят.

Одновременно с кинотеатрами на особых условиях для посетителей открылась Мурманская областная филармония. С 17 декабря ценители мировой и отечественной музыки могут вновь наслаждаться живым звуком.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме