Banner
Banner
28 марта 14:27
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
15 января 2021 12:46

Печенгский округ: что улучшить и благоустроить?

Жителям Печенгского округа предлагают выбрать объекты для участия в программе инициативного бюджетирования в 2021 году.

Благоустроить и преобразовать можно многое. Это могут быть детские площадки; прилегающие к жилым домам территории; объекты жилищно-коммунального хозяйства и уличного освещения; автодороги местного значения и сооружения на них; места массового отдыха населения; библиотеки и учреждения культуры, спорта, а также места сбора, накопления, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения твердых коммунальных отходов.

Свои предложения жители Печенгского округа могут направлять электронной почтой в окружную администрацию по адресу: [email protected] с обязательным указанием темы «Инициативное бюджетирование». Их принимают до 10.00 19 января.

Эти предложения могут стать основой проектов, реализуемых в 2021 году. Ели эти проекты пройдут конкурсный отбор, их финансирование будет осуществляться из регионального и муниципального бюджетов, а также внебюджетных источников (в том числе вклад населения).

В 2020 году в Печенгском районе, напомним, реализовали 5 проектов по инициативе жителей. Выполнен ремонт концертного зала в детской музыкальной школе, приобретено компьютерное оборудование для библиотеки в Печенге, отремонтирован подъезд в многоквартирном доме и закуплено оборудование для спортзала ДК «Октябрь» в Заполярном, приобретена спецмашина для содержания искусственного футбольного покрытия стадиона в Никеле.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме