Banner
Banner
20 апреля 01:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 января 2021 12:43

Студентов Печенгского политеха приняли в полиции

Во время региональной акции «Студенческий десант» учащиеся политеха познакомились с рабочей обстановкой в отделении полиции по Печенгскому району.

Такая однодневная акция в Кольском Заполярье проводится ко Дню студента: учащиеся вузов и колледжей в формате однодневных стажировок знакомятся с работой полиции в подразделениях Управления МВД России по Мурманской области.

Ребята из Печенгского округа, например, узнали, в каких условиях работают полицейские, чем заключается их работа и как выглядит изолятор временного содержания. На экскурсии побывали учащиеся разных специальностей Печенгского политехнического техникума.

— Такая экскурсия имеет не только профориентационный характер, что полезно для дальнейшего выбора профессии студентами. Это еще и часть гражданско-патриотического воспитания, — отметила в разговоре с Kn51 начальник воспитательного отдела политеха Анна Николаева. — Из-за ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией, студенты, отправившиеся на экскурсию, разделились на небольшие группы.

Ребятам показали кабинеты сотрудников, работу дежурной части, изолятор временного содержания. Большой интерес вызвал музей при отделении МВД России по Печенгскому району, где представлены награды полицейских, памятные фотографии и конфискованное оружие.

Алена АФАНАСОВА. Фото: Печенгский политехнический техникум

 

Материалы по теме