Banner
Banner
25 апреля 19:58
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
25 января 2021 12:33

Повара Печенгского политеха стажируются в мурманском ресторане

Для студентов — победителей поварского конкурса интенсива «Бизнес-резиденции» — началась недельная практика в известном мурманском ресторане «Царская охота».

«Бизнес-резиденция» — один из проектов Центра социальных проектов «Вторая школа»: организаторы устраивают интенсивы для предпринимателей разных сфер услуг Печенгского округа. Свои знания и навыки уже прокачали парикмахеры и повара. Новый интенсив состоится в марте и будет посвящен маркетингу и интернет-продвижению.

А пока обучение продолжается для двоих студентов Печенгского политехнического техникума — Александра Неженец и Анастасии Лешуковой. В ходе интенсива для поваров они победили в творческом конкурсе. Жюри, которое возглавила мэтр арктической кухни Светлана Козейко, высоко оценило конкурсные работы ребят. Приготовление, подача, вкус — все на достойном уровне. Главная награда — недельная стажировка в мурманском ресторане «Царская охота».

Для четверокурсников Александра и Анастасии недельная стажировка станет отличной производственной практикой. Началась она 25 января.

— С первого дня ребята приступили к работе в ресторане, — рассказала Kn51 куратор практики и преподаватель Печенгского политехнического техникума Ольга Кузнецова. — Практика у нас обозначена по учебной программе «Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, закусок, кулинарных изделий разнообразного ассортимента». Такая стажировка — отличная возможность для тех, кто хочет развивать свои навыки и умения. Обычно платят серьезные деньги, чтобы получить знания такого уровня. А нашим ребятам повезло — благодаря конкурсу эта стажировка для них бесплатна.

 

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме