Banner
Banner
19 апреля 14:38
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
27 января 2021 07:03

«МФЦифра» появится в Мончегорске

В 2021 года центров цифровых компетенций на базе МФЦ Мурманской области станет на четыре больше. Их откроют в Североморске, Мончегорске, Полярном и Полярных Зорях.

Обучение будущих специалистов «МВЦифры» организуют на базе областного многофункционального центра. Такая договоренность была достигнута на встрече руководителей многофунциональных центров региона в Мурманске.

В ходе мероприятия руководитель МФЦ Мурманской области Ольга Ярыченко поделилась опытом создания первых двух центров цифровых компетенций в областном центре. За три месяца работы их посетили более 3,5 тысячи мурманчан, получившие более 6 тысяч услуг.

Главная задача центров «МФЦифра» — помощь гражданам при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, повышение цифровой грамотности населения. Любой желающий может записаться на индивидуальное обучение и получить навыки использования цифровых сервисов, а также воспользоваться необходимым для этого оборудованием и программным обеспечением. С посетителями центров специалисты работают индивидуально, учитывая возрастные особенности и уровень владения компьютерными навыками.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме