Banner
Banner
20 апреля 14:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 января 2021 11:42

Ушел из жизни Владимир Иванович Скороходов

На 82-м году оборвалась жизнь Владимира Ивановича Скороходова, который много лет отдал металлургии и комбинату «Североникель».

Владимир Иванович — уроженец Курской области. После окончания Уральского политехнического института им. С.М. Кирова на протяжении 10 лет работал в Орске на комбинате «Южуралникель». В 1973 году был приглашен на комбинат «Североникель».

Начинал в должности начальника электролизного цеха, после чего работал заместителем генерального директора комбината «Североникель» по производству. С 1987 по 1991 годы вместе с другими советскими специалистами помогал развивать никелевую промышленность на Кубе. Вернувшись в Мончегорск продолжил работу на комбинате «Североникель» главным химиком, главным металлургом, заместителем генерального директора по материально-техническому снабжению и общим вопросам, директором по маркетингу и внешнеэкономической деятельности, заместителем директора по снабжению.

Владимиру Ивановичу Скороходову присуждена ученая степень кандидата технических наук, он награжден медалью «Ветеран труда».

Руководство и коллектив Кольской ГМК глубоко скорбят по поводу кончины Владимира Ивановича Скороходова и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

 

Материалы по теме