Banner
Banner
29 марта 16:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
28 января 2021 12:02

В Мончегорске ожидается «Творческая феерия»

Праздники, конкурсы, викторины, театрализованное представление и творческие выставки — составляющие фестиваля, который стартует в мончегорской библиотеке в феврале.

Фестиваль организуют по проекту «Инклюзивная площадка «Открываем мир вместе» (его авторы — в числе победителей конкурса социнициатив благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей»).

Проект предусматривает создание условий для самореализации и развития творческого потенциала мончегорцев с ограниченными возможностями здоровья и организацию их досуга. На базе центральной библиотеки Мончегорска будет создана коммуникативная площадка для людей с инвалидностью, проводиться мероприятия по повышению информационной и правовой культуры. Это позволит раскрыть их творческий потенциал, получить практические навыки, умения, отмечают сотрудники библиотеки.

Одним из центральных событий проекта станет фестиваль «Творческая феерия», который стартует в Центральной городской библиотеке Мончегорска 1 февраля. В программе фотоконкурс «Мончегорск — город милосердия» и организация работы мастерских по фотоделу. Также планируются два праздника — «День детской улыбки», посвященный Дню защиты детей и «Проведем День знаний вместе». Кроме того, в компьютерном зале Центральной городской библиотеки представят выставки творческих работ участников проекта, выполненных в разных техниках и направлениях: картин, декоративно-прикладных изделий и фотографий.

— Все мероприятия планируем проводить с участием мончегорцев разных социальных групп: молодежи, волонтеров «серебряного» возраста, учащихся школ, — отмечают организаторы. — Это позволит приобрести навыки общения не только целевой аудитории проекта, но и всем мончегорцам, а также положительно повлияет на формирование толерантного, доброжелательного и уважительного отношения в обществе к «особым» людям.

Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться в видеоролике.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме