Banner
Banner
19 апреля 19:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 января 2021 06:34

Мончегорцам - культурно-спортивные выходные на стадионе и в виртуальном зале

В предстоящие выходные жители и гости Мончегорска смогут заняться спортом и поучаствовать в разных культурных мероприятиях: вас приглашают на лыжню, стадион, уличный праздник и в виртуальный концертный зал.

Культурно…

Большую программу на выходные подготовили в мончегорском Городском центре культуры. В субботу и воскресенье в 19 часов зрителям предлагают посетить виртуальный концертный зал, открывшийся в его большом зале.

30 января мончегорцев приглашают на «Новогодний джаз-маскарад» Московского государственного джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, А 31 января всем желающим представится возможность послушать игру Российского национального молодежного симфонического оркестра. Вход в виртуальный концертный зал свободный.

Кроме того, юным зрителям покажут кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». Он состоится 30 января в 17.00 в театральном центре ГЦК. На следующий день в 13 часов на малой сцене у ГЦК начнется интерактивный театрализованный праздник «Снеж.com party», перенесенный из-за сильных морозов с 23 на 31 января.

Подробнее о предстоящих концертах можно узнать по телефону: 8 (81536) 7-30-45.

Мончегорцам напоминают об обязательном использовании средств индивидуальной защиты при посещении Городского центра культуры и соблюдении социальной дистанции.

 

…и спортивно

В выходные мончегорцы и гости города также смогут отправиться на центральный городской стадион Мончегорска. 30 января с 19 до 20 часов здесь проведут бесплатное массовое катание на коньках для всех желающих, а 31 января с 19 до 21 часа — для жителей младше 18 лет.

Кроме того, в предстоящую субботу, в окрестностях Мончегорска открывается традиционный массовый городской конкурс «Лыжня зовет!». В этом году он продлится с 30 января по 4 апреля. Подробности участия — в публикации Kn51.

* * *

Напоминаем, об актуальных выставках и мероприятиях и других событиях в Мончегорске можно узнать в разделе Афиша сайта Kn51.

Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

Инфографика: Мончегорский ГЦК

 

Материалы по теме