Banner
Banner
19 апреля 21:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 февраля 2021 06:00

Конкурс на лучшее название мончегорской арт-резиденции продолжается

Агентство развития Мончегорска объявило конкурс на лучшее имя арт-резиденции, которая уже весной откроет первый творческий сезон.

— Арт-резиденция создана, в первую очередь, для открытого диалога с жителями Мончегорска. Именно поэтому мы хотим привлечь их к работе над новыми амбициозными проектами, которые будут представлять город не только в регионе, но и на всероссийской культурной арене. Хотелось бы, чтобы название отражало наш культурный код, было ярким, актуальным и запоминающимся, — рассказала Регина Потехина, руководитель социально-культурного направления Агентства развития Мончегорска.

Участвовать в конкурсе приглашают жителей Мончегорска, Мурманской области и других регионов страны. Предложить вариант названия может любой гражданин Российской Федерации без возрастных ограничений. Количество вариантов от одного участника не ограничено. Название должно содержать от одного до трех слов и быть на русском языке с транскрипцией на английском.

Представить идею на конкурс можно в двух форматах:

— через форму сбора заявок по ссылке,

— по номеру телефона 8-921-170-58-88 с 10.00 до 17.00 (понедельник-пятница)

Прием заявок продлится до 10 февраля 2021 года, а уже с 11 по 15 февраля организаторы проведут открытое голосование, победители которого войдут в шорт-лист конкурса. Финальное название определит экспертный совет.

Всем финалистам вручат дипломы, а победитель гарантированно попадет в первый сезон арт-резиденции Агентства развития Мончегорска и получит художественный артефакт.

* * *

Арт-резиденция — часть социально-культурного направления Агентства развития Мончегорска. Состоит из двух творческих сезонов — весеннего и осеннего. Программа резиденции предполагает работу креаторов по разным направлениям визуального искусства, мастер-классы, воркшопы и открытые встречи с жителями Мончегорска. Итогом работы станет выставка работ участников.

Фото: Агентство развития Мончегорска

 

Материалы по теме