Banner
Banner
29 марта 09:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
08 февраля 2021 08:49

Юные спортсмены Мончегорска вышли в финал «Серебряных коньков»

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва Мончегорска участвовали в III этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Серебряные коньки», которые завершились в подмосковной Коломне.

Полуфинальные старты всероссийских соревнований собрали 160 юношей и девушек до 13 лет из 14 регионов страны. Они соревновались на дистанциях спринтерского многоборья — 500 метров +1000 метров + 500 метров + 1000 метров.

— Сборной Мурманской области, в которую также вошли два мальчика из Оленегорска, и девочка из Мурманска удалось попасть в шестерку сильнейших, что дает право участвовать в финальных соревнованиях в Челябинске, которые пройдут 9-11 марта. Наши воспитанники улучшили личные результаты, выполнили разряды. Особо отличился Максим Сутурин, который принес больше всего очков, — рассказала Kn51 тренер СШОР Елена Крылова.

По итогам соревнований в финал «Серебряных коньков» от зоны «Запад», помимо сборной Мурманской области, вышли команды Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тульской и Вологодской областей. От каждого региона на соревнования поедут по 5 юношей и 5 девушек.

На соревнованиях в Коломне юные конькобежцы Мончегорска выступали в новых спортивных комбинезонах и костюмах, закупленных спортшколой минувшим летом за счет средств национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт — норма жизни». Полуфинальные старты «Серебряных коньков» также состоялись в Биробиджане, Барнауле и Екатеринбурге.

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото Елены КРЫЛОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме