• $ 93.44
  • € 99.58
08 февраля 2021 09:53

Две мончегорские команды разошлись миром

После очередных матчей чемпионата Мурманской области по мини-футболу турнирная таблица в зоне «Юг» не претерпела серьезных изменений.

Игры «южан» прошли в Апатитах. Пожалуй, самым интересным выдался матч между двумя мончегорскими командами, входящими в четверку сильнейших. Счет открыл «Мончегорск» на 17-й минуте, сделал это дебютант команды Константин Василевский. Однако двумя минутами позже опытнейший Виталий Мигун восстановил равновесие — 1:1. Во втором тайме он же вывел «Альянс» вперед. Сборной города удалось отыграться за три минуты до финального свистка. Автором забитого мяча стал Иван Перхин. Ничья — 2:2.

— Игра с «Альянсом» обещала быть очень сложной, команда соперников состоит из очень опытных и мастеровитых игроков со всей Мурманской области и не только, — рассказал Kn51 Иван Перхин. — Так и вышло, весь матч была равная борьба с переменным успехом. Ничья с турнирной точки зрения — неплохой результат.

Во втором своем матче «Мончегорск» уверенно победил апатитский «Химик» — 8:3. У победителей хет-трик на счету Ивана Перхина, дублем отметился Константин Василевский, по разу отличились Алексей Старков, Михаил Волков и Дмитрий Федоров.

— Стоит отметить Константина Василевского, для которого это были дебютные матчи на первенстве области. Ему в двух играх удалось забить 3 мяча, — подчеркнул Иван Перхин.

«Альянс» во второй игре прошедшего тура одержал волевую победу над кировским «Апатитом-2» — 2:1.Голы у мончегорской команды забили Павел Трифонов и Эдгар Енин. В других матчах «Апатит-1» разгромил «Апатит-2» — 12:1, полярнозоринский «КолАтом» был сильнее «Химика» (6:2) и «Оленегорска» (3:1).

Таким образом, таблицу по-прежнему возглавляет «Апатит-1» — 21 очко, у «Мончегорска» — 16, у «КолАтома» — 15. «Альянс» с 10 очками на четвертом месте. По 4 очка в активе «Апатита-2» и «Оленегорска», не может прервать затянувшуюся серию из 7 поражений «Химик».

В группе «Север» по-прежнему двоевластие. Две мурманские команды «Пинта-Никель» и «Ариес-ГПС» набрали по 27 очков. На третьем месте «Северный флот-1» — 22 очка, на четвертом «Тесла-Арсенал» (Мурманск) — 16.

Напомним, в финальную стадию чемпионата выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. Предварительный этап завершится 27 февраля.