Banner
Banner
20 апреля 05:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема, Мир новых возможностей
08 февраля 2021 12:50

Мы - за здоровый образ жизни!

Прошедшая неделя в Мончегорском доме-интернате была посвящена здоровому образу жизни. Для детей и молодых инвалидов, проживающих в учреждении, организованы различные мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности.

Упражнения и задания подбирались с учетом индивидуальных возможностей каждого участника. В ходе проекта «Движение в радость» (реализуется при содействии компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей»), состоялись тренировки на беговых и специальных лыжах для кресел-колясок.

Для кого-то ходьба на лыжах стала первым опытом, а другие закрепили навыки, полученные ранее. Но своим главным достижением в доме-интернате считают приобщение к адаптивному спорту воспитанников с тяжелыми двигательными нарушениями. В ходе других мероприятий ребята познакомились с правилами личной гигиены и способами поддержания иммунитета.

— Здоровый образ жизни является неотъемлемой частью повседневной работы с нашими воспитанниками. Мы стараемся научить их заботиться о себе: уделять время физическим нагрузкам, правильно питаться, следить за чистотой вокруг себя, — отметила директор дома-интерната Ирина Горбунова.

 
Ольга ЕЛЬЦОВА. Фото: Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Материалы по теме