Banner
Banner
28 марта 16:18
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
08 февраля 2021 14:36

Реновация военных городков: что отремонтируют в Спутнике и Печенге?

В Мурманской области с 2021 года стартует программа реновации военных городков и поселков. Первый этап затронет 7 муниципалитетов, в том числе Печенгский округ.

Как ранее сообщалось, в регионе начинается реализация комплексного плана по реновации закрытых административно-территориальных образований. Основной акцент — на улучшение жилищных условий.

В Печенгском округе планируется целый комплекс работ: капитально отремонтируют дома в Спутнике, в поселке 19 км приведут в порядок фасады домов, в Печенге отремонтируют сети и кровли. Также в планах капремонт спортивного центра в Спутнике и здания библиотеки и детской школы искусств в Печенге, сообщает газета «Печенга».

Вопросу капитального ремонта зданий в поселке Спутник посвятили рабочую встречу, в которой участвовали глава Печенгского округа Андрей Кузнецов и его первый заместитель Дмитрий Фоменко, генеральный директор и архитектор компании «Экостройпроект», представители отдела культуры администрации и ремонтно-эксплуатационной службы. В ходе встречи обозначены конструктивные, архитектурные и функциональные решения по зданиям, где запланирован ремонт. Так, в одном из зданий в Спутнике после капремонта разместятся библиотека, удаленные классы художественной и музыкальной школ, а также совет ветеранов и женсовет. Еще одно здание поселка обустроят для занятий спортом.

В настоящее время планируется следующий этап — разработка проектно-сметной документации подрядчиком.

   

Фото Ольги БОЛЬШАКОВОЙ и Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме