• $ 92.26
  • € 99.71
11 февраля 2021 08:21

Коллекция наград юных мончегорских горнолыжников пополнилась бронзовой медалью

В Полярных Зорях продолжается первенство Мурманской области по горнолыжному спорту. Соревнования являются отборочным на первенство России и всероссийские соревнования «Надежды России».

Накануне, 10 февраля, спортсмены 2007-2008 годов рождения соревновались на трассе слалома-гиганта. Среди юношей победителем стал кировчанин Илья Герасимов, на втором месте его земляк Максим Христосов, на третьем — мончегорец Владислав Александров. В шаге от призового подиума остановился еще один представитель города металлургов — Савелий Абакумов, занявший 4-е место.

У девушек весь пьедестал заняли кировские спортсменки: первая — Юлия Мельникова, вторая — Эвелина Комягина, третья — Владислава Митина. Лучшей из мончегорок стала Дарья Белова, занявшая пятое место.

Тем временем в Терсколе стартовали соревнования Кубка России по горнолыжному спорту. В первый день спортсмены разыграли медали в слаломе. У женщин кировчанка Александра Наумова заняла второе место. Мончегорки Алина Миронкина и Арина Голубева заняли 17-е и 19-е места соответственно. У мужчин представитель мончегорской спортшколы Павел Петренко на второй трассе сошел с дистанции.