Banner
Banner
23 апреля 19:33
  • $ 93.29
  • € 99.56
Конкурсы, События и факты
12 февраля 2021 05:58

В Мурманской области выберут «Семью года»

Начался прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Семья года».

Конкурс традиционно проводится в три этапа по девяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций», «Лучшая творческая семья», специальная номинация «Отец года», «Приемная семья» и «Спортивная семья».

К участию приглашают семьи, ведущие здоровый образ жизни, уделяющие большое внимание занятиям спортом, развивающие духовно-нравственные качества и творческие способности членов семьи, а также внесшие вклад в развитие сельской территории и являющиеся примером приверженности семейным ценностям. Заявку необходимо направить до 20 марта в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

Победители регионального этапа примут участие во всероссийском. По итогам будет издана почетная книга «Семья года» с историями, описанием традиций и семейных ценностей лучших семей страны, сообщили в министерстве труда и социального развития Мурманской области. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте ведомства.

В прошлом году, напомним, в число победителей регионального этапа в Мурманской области вошла семья Пироговых-Любимцевых из Никеля (номинация «Семья — хранитель традиций»). К сожалению, победить в финале им не удалось

 

Материалы по теме