Banner
Banner
29 марта 11:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 февраля 2021 13:51

Базу условных террористов уничтожили морпехи

На военном полигоне в Печенгском округе военнослужащие разведывательных подразделений бригады морской пехоты отработали тактику борьбы с незаконными вооруженными формированиями в условиях Крайнего Севера и Арктики.

В ходе учения военнослужащие Северного флота выполнили огневой налет на снегоходах на базовый лагерь условных террористов. В учебном мероприятии были задействованы группы разведчиков соединения морской пехоты со штатным вооружением, средствами маскировки и техникой, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Разведгруппы морских пехотинцев, умело используя складки местности и маскировку, искали лагерь, определили координаты его дислокации и изучили режим охраны. В последующем разведчики провели налет на вооруженную группу условного противника для захвата «языка», отработали наведение ударной авиации и артиллерии по лагерю и зачистку территории.

Огневой налет на условных террористов морпехи выполнили на снегоходах А-1, которые поступили на вооружение бригады морской пехоты несколько лет назад. Эта техника хорошо зарекомендовала себя при эксплуатации в суровых условиях Крайнего Севера и Арктики.

Данные снегоходы применяются зимой морскими пехотинцами и мотострелками Северного флота при ведении разведывательных и дозорных действий, рейдовых и поисково-спасательных операций.

Фото: пресс-служба Северного флота

 

Материалы по теме