Banner
Banner
28 марта 14:38
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
17 февраля 2021 08:16

Автоинспекторы: «Дорога - не место для гонок»

Дорожные полицейские Мончегорска напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 километров в час, а в жилых зонах и дворовых территориях не более 20 км/час. Вне населенных пунктов разрешается движение мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч. Кроме этого, не стоит забывать об использовании ремней безопасности и детских удерживающих систем.

— Водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Помните, в ваших руках судьбы других людей. Дорога — это не место для гонок! Берегите себя, -обращаются к участникам дорожного движения сотрудники отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

По информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме