• $ 92.26
  • € 99.71
17 февраля 2021 14:02

Северянки провели вторую встречу на хоккейном турнире Патриарха

Команда девочек Мурманской области продолжает выступление на финальных соревнованиях по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, которые проходят на Красной площади в Москве.

Сегодня, 17 февраля, юные заполярные хоккеистки — воспитанницы спортшкол Мончегорска и Мурманска встретились с соперницами из Екатеринбурга, год назад занявшими на турнире в Москве третье место (вслед за мончегорками, которые были вторыми). Поэтому игра была принципиальной. В самом конце первого тайма капитан команды Мурманской области Юлия Шестакова, воспитанница СШОР Мончегорска, открыла счет. Однако во втором уральские девчата усилиями своего лидера Евгении Петровой вырвали победу — 2:1. Обидно, что решающий мяч был забит на последней минуте с пенальти.

— Команда Екатеринбурга — очень крепкая команда, но мы бились с ней на равных. Возможно наши девчата где-то перегорели, перенервничали, ведь это детский хоккей. Но мы не расстраиваемся, еще поборемся за призовые места, — рассказал Kn51 тренер сборной Мурманской области и СШОР Мончегорска Алексей Бобылев.

Игре нашей команды предшествовала торжественная церемония открытия турнира, на которой присутствовал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Он пообщался с юными хоккеистками Кольского Заполярья и пожелал им удачи в турнире. После состоялся гала-матч артистов театра и кино со сборной командой Ассоциации любительского хоккея.

Напомним, накануне наша команда обыграла соперниц из Всеволожска Ленинградской области. Сегодня, 17 февраля, в 17.40 сборная девочек Мурманской области проведет еще одну игру на турнире — с сильной командой Иркутской области. Этот регион является центром женского хоккея с мячом в России. Будет непросто, но мы верим в команду!