• $ 94.09
  • € 100.53
18 февраля 2021 12:31

Хоккеистки Мурманской области вышли в финал турнира на призы Патриарха

На Красной площади в Москве завершился групповой этап финальных соревнований по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Сборная девочек Мурманской области, в которой играют мончегорки и мурманчанки, поспорит за первое место со «Звездами Урала» из Екатеринбурга.

В заключительном матче кругового турнира команда, составленная из воспитанниц спортшкол Мончегорска и Мурманска, обыграла красногорский «Зоркий». События в матче развивались стремительно. На 3-й минуте Мария Казарина открыла счет, на 5-й Кира Минкина его удвоила. Под занавес первого тайма отличилась наш лучший бомбардир Юлия Шестакова — 3:0. С хорошим настроением северянки ушли на перерыв.

Во втором тайме соперницы по очереди обменивались голами. В нашей команде мячи забили Алина Исмагилова и Юлия Шестакова. В итоге 5:2 — победа сборной Мурманской области, которая позволила занять ей второе место, дающее право играть в финале. Он пройдет вечером 18 февраля. Соперником будет не знающая поражений команда из Екатеринбурга «Звезда Урала». С ней юные хоккеистки Кольского Заполярья уже встречались накануне, тогда в самой концовке матча победу вырвали соперницы — 2:1. Посмотрим, как все сложится на этот раз. Желаем удачи нашим хоккеисткам!