Banner
Banner
16 апреля 17:27
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
19 февраля 2021 11:48

В Мурманской области развивают направление этнического туризма

В регионе принято решение об активизации взаимодействия представителей коренных народов Севера с туристическим сообществом для развития туризма и создания оригинальных и качественных турпродуктов.

Кольский полуостров должен ассоциироваться с уникальными традициями саамского народа — такую задачу губернатор Андрей Чибис поставил на встрече с членами Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при правительстве Мурманской области и Саамского собрания Самь Соббар.

Было принято решение об активизации взаимодействия представителей коренных народов Севера с туристическим сообществом региона для развития туризма и создания оригинальных и качественных турпродуктов. Так, запланирован совместный круглый стол и ряд деловых мероприятий, которые будут способствовать выстраиванию диалога, сообщили в региональном правительстве.

Кроме того, был презентован проект освоения месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Ловозерском районе Мурманской области. Компания-оператор на предынвестиционном этапе проведет всестороннюю экономическую, экологическую и социальную оценку проекта в соответствии с лучшими международными стандартами.

 
Фото: правительство Мурманской области