Banner
Banner
28 марта 15:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
20 февраля 2021 12:39

Куда сходить на выходных?

Впереди многих ждут три нерабочих дня — провести их жителям Мончегорска и Печенгского района предлагают на лыжной трассе, горнолыжном склоне, в спортивном зале и библиотеке.

Мончегорск

Февральские праздники в городе металлургов пройдут познавательно и спортивно. Так, 21 февраля в 13.00 на городском стадионе развернутся всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд высшей лиги: встречаются «Мончегорск» и «Водник-2» (Архангельск). А в 16.00 всех желающих ждут на встрече «Рассуждения у кухонной раковины или Как успевать все?», которая пройдет в Центральной городской библиотеке.

22 февраля в 13.00 на городском стадионе еще один хоккейный матч проведут «Мончегорск» и «Водник-2». А 23 февраля на территории горнолыжного комплекса «Лопарьстан» проведут семейный праздник «Февральский призыв», приуроченный ко Дню защитника Отечества. В программе: веселые эстафеты, интерактивная площадка Снежной королевы, фотофлешмоб, фаер-шоу, салют. Начало запланировано на 15.00.

Кроме того, по 4 апреля в окрестностях Мончегорска продолжается городской конкурс «Лыжня зовет!».

Печенгский округ

Посетить в праздничные дни различные мероприятия приглашают и жителей Никеля и Заполярного. Так, в приграничном поселке 21 февраля в 12.00 Центральная библиотека организует игру «Литературная рулетка», а в 16.30 продемонстрирует записи лекции историка-краеведа Михаила Орешеты «Десятый Сталинский удар». В 14.00 на площади им. В.И. Ленина развернется фестиваль снежных фигур «Праздник Солнца!». В День защитника Отечества, 23 февраля, в 11.00 в спортклубе «Лидер» пройдет чемпионат Печенгского округа по гиревому спорту.

В Заполярном 21 февраля в 12.00 всех желающих ждут в Детской библиотеке-филиале №3 для участия в викторине «Давай поговорим о языке». Здесь же в 14.00 проведут мастер-класс «Открытка для папы, открытка для друга» и викторину «Сказочный мир Андерсена». В 15.00 в ДК «Октябрь» состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Кроме того, в спорткомплексах «Металлург», «Дельфин» и «Строитель» продолжается акция «Каждый выходные со спортом».

Подробнее о мероприятиях — в афише Kn51.

 

Материалы по теме