Banner
Banner
19 апреля 16:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
24 февраля 2021 09:36

Особенная молодежь Мончегорска рисует солью и песком

Подопечные мончегорского дома-интерната осваивают новые для себя творческие техники: рисование солью и песком, изготовление игрушек из помпонов, аппликации из пуговиц, объемное моделирование из бумаги и другие.

Творческие способности воспитанников Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей развивают по проекту «Мастерская чудес». Позади уже полгода работы, а это — тематические выставки, посвященные приходу осени и дню Святого Валентина, персональная творческая выставка Александра Никитина «Увидеть мир сердцем». Авторы лучших работ, представленных в Музее истории города, Центральной библиотеке и на фестивалях инклюзивного творчества «Душу исцелит добро и «Доброфест — 2020», получили многочисленные положительные отзывы и награды.

Особая гордость участников проекта — победа в дистанционном фестивале-конкурсе маскарадных костюмов для людей с ограниченными возможностями здоровья New Style, организованном Городским центром культуры Мончегорска. Участница мастерской Анастасия Коношкова представила на рассмотрение жюри необычный костюм «Ангел Kleo», признанный самым ярким в номинации «Новогодняя мишура».

— Свою работу я просто не мыслю без творчества. В голове постоянно зреют десятки новых идей и планов, которыми я тут же делюсь с ребятами. И больше всего радуюсь, когда они подхватывают мой энтузиазм и увлеченно берутся за дело, — отметила руководитель проекта Ирина Титова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме