Banner
Banner
19 апреля 20:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
24 февраля 2021 10:07

В Печенгском округе подвели итоги конкурса детской рукописной книги

Участники муниципального этапа ХХ конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера» создали 34 книги, которые были представлены в различных номинациях. Торжественное награждение призеров и участников состоялось в детской библиотеке Никеля.

Ежегодно конкурсанты создают уникальные работы как по формату, так и по содержанию. В этом году они представили свое творчество в номинациях «Мой мачтовый город» (к 105-летию со дня основания Мурманска), «Вдохновленные звездным небом» (к 60-летию первого полета человека в космос), «В капле воды отражается мир» (Десятилетие ООН, посвященное науке об океане в интересах устойчивого развития), «По страницам и странам» (творчество зарубежных писателей-юбиляров) и «Мой сильный маленький народ» (коренные малочисленные народы Севера). Больше всего работ Печенгском округе подано в номинацию «Вдохновленные звездным небом».

Перед началом праздника в детской библиотеке Никеля участники и педагоги смогли ознакомиться с выставкой рукописных книг земляков, созданных в самых разных форматах и техниках.

— Каждый раз вы удивляете невозможными шедеврами и я каждый год удивляюсь тому, сколько задумок и идей, фантазий вы воплощаете в своих книгах, — обратилась к конкурсантам директор Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения Ирина Маловичко. — Это вызывает восхищение! Я надеюсь, что вы будете продолжать участвовать в этом конкурсе и дальше.

По итогам конкурса из 34 конкурсных работ в Печенгском округе выбрано 22, которые в марте будут представлены на региональном этапе детской рукописной книги «Все краски севера».

 

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме