Banner
Banner
29 марта 09:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
24 февраля 2021 14:46

Из 19 проектов резидентов Арктической зоны от Мурманской области 4 - туристические

О туризме в Мурманской области шла речь на пленарной сессии делового форума «Дальний Восток — зима открытий», который открылся на Камчатке.

Участники мероприятия обсудили дальнейшие шаги по расширению сезонности туризма в Арктических регионах. От Мурманской области в деловом форумеучаствовала заместитель губернатора Ольга Кузнецова. Она выступила с докладом «Туристическая индустрия как важная составляющая комплексного развития регионов АЗ РФ», представив текущую ситуацию в сфере путешествий на Кольском полуострове, меры поддержки, которые были оказаны представителям туристического бизнеса в период пандемии.

Предприниматели, решившие развивать туризм в Кольском Заполярье активно пользуются государственной поддержкой. Несколько новых туристических объектов мирового уровня появятся уже в ближайшие годы.

— На сегодняшний день у нас из 19 резидентов Арктической зоны от Мурманской области 4 — туристические. Это кластер «Порт Лиинахамари», база отдыха «Студеный берег», сеть мини-гостиниц в Кандалакшском районе и ресторан на вершине горы Айкуайвенчорр, — отметила Ольга Кузнецова.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме