Banner
Banner
24 апреля 12:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
25 февраля 2021 13:28

На Празднике Севера разыграют 370 комплектов медалей

На очередном заседании оргкомитета по подготовке 86-го международного традиционного Праздника Севера и 61-го Праздника Севера учащихся утвердили даты церемоний открытия и закрытия главного спортивного события зимы в Кольском Заполярье. Они состоятся 14 и 28 марта.

В программе Полярной олимпиады 14 мероприятий. Со 2 марта по 4 апреля взрослые спортсмены разыграют награды в альпинизме, биатлоне, парусном спорте, регби на снегу, хоккею и других соревнованиям. В эти же сроки школьников ждут соревнования по снегоступингу, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, натурбану, хоккею с мячом и другимвидам спорта, всего их 13.

Как подчеркнула заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, многие соревнования 86-го Праздника Севера пройдут в статусе всероссийских и будут идти параллельно с чемпионатами и Кубками России. Всего будет разыграно 370 комплектов медалей.

— Важно отметить, что соревнования будут проходить на объектах спорта, внесенных во всероссийский реестр, — сообщила Елена Дягилева. — Медицинское обеспечение соревнований будет осуществляется в строгом соответствии с нормативными документами Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора с учетом эпидемиологической обстановки в регионе.

Кроме того, в подготовительную работу Полярной олимпиады будут вовлечены более 200 волонтеров из образовательных учреждений региона.

Тем временем на официальном сайте 47-го Мурманского лыжного марафона возобновилась онлайн-регистрация для желающих принять участие в соревнованиях. Они пройдут 27-28 марта на территории спорткомплекса «Долина уюта». Уже поданы заявки от спортсменов из Беларуси, Казахстана, Новой Зеландии и Норвегии.

Фото: http://marathon51.ru/

 

Материалы по теме