Banner
Banner
28 марта 15:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
26 февраля 2021 12:18

Юные хоккеисты Заполярного отыграли турнир в Карелии

Детская хоккейная команда «Заполярные звезды» представила Печенгский округ на турнире «ДвижОк» в поселке Пряжа. По итогам соревнований у ребят из Заполярного заняли 7 место.

Турнир проводился в рамках проекта «Ледокол 2.0» при поддержке Фонда президентских грантов. В юбилейном, пятом, турнире «ДвижОк» участвовали детские хоккейные команды из Санкт-Петербурга, Костомукши, Заполярного, Пудожа, Петрозаводска и Сегежи, сообщает «ЗВ онлайн».

Как отметил один из тренеров команды «Заполярные звезды» — Виталий Ильясов, это была первая далекая поездка юных хоккеистов Заплярного и первый турнир с такими разными командами. Но впечатление, как он сказал, двоякое: вместе с тренером Артемом Аникусько они отметили другое качество льда (его заливали только с утра), отсутствие строгого следования хоккейным правилам в судействе и в самих играх. Ребятам из Заполярного непривычно было играть в таких условиях.

— Да, мы заняли седьмое место в турнире, но опыт получили бесценный! — говорит Виталий Ильясов. — При всем этом надо отметить, что наш Артем Татауров получил звание и диплом «Лучший защитник турнира «ДвижОк», а вратарь Семен Крюков завоевал приз зрительских симпатий. Мы уже вернулись из поездки, готовимся внести коррективы в тренировочный процесс с учетом увиденного и прочувствованного во время игр на этом турнире.

Тренер также отметил, что юные хоккеисты Заполярного выезжали в Карелию по приглашению компании «Добрый лед», а директор спорткомплекса «Дельфин» (Заполярный) Андрей Коршун был организатором и посредником во время подготовки команды к такому длительному путешествию. Расходы по доставке команды взял на себя родительский оргкомитет.

От родителей в этой поездке юных хоккеистов сопровождала Оксана Дмитрович.

— Во время первой игры настрой был очень боевой, но соперники — «Сегежские волки» — сильные и дерзкие, от них постоянные нарушения правил, подножки… Удаления пошли в их команде. Счет 4:1, — делилась Оксана Дмитрович впечатлениями от ледовых баталий. — Вторая игра была с петрозаводским «Кристаллом». Первый период держали 0:0, и играли больше в их зоне… Но во втором периоде что-то пошло не так, мальчишки устали, видимо, и подмерзли, и мы пропустили 2 шайбы! Сильно расстроились, но потом, конечно, отошли, успокоились. Будем бороться! На второй день очередная, третья, встреча с «Тиграми» закончилась со счетом 2:. Егор Рыжиков отыграл две шайбы (всего на турнире он забил 3 шайбы), но, к сожалению, мы не успели сквитаться. Условия здесь не очень, это не наш ледовый корт с теплыми раздевалками. Не все сложилось удачно, но опыт полезный!

 

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме