Banner
Banner
28 марта 12:48
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
26 февраля 2021 12:56

Веселый кубок по хоккею с мячом собрал малышей

В Мончегорске воспитанники детского сада №20 демонстрировали мастерство владения клюшкой. Ловкость и быстроту оценивал медвежонок Топтыжка. Эти соревнования продолжили проект «Семейный спортивный клуб «Олимпик».

Напомним, воплощать его в жизнь помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Проект ориентирован на формирования здорового образа жизни у дошколят, сплочение детей и родителей.

Из-за сильных морозов Веселый кубок по хоккею с мячом провели в физкультурном зале детского сада №20. Продемонстрировать мастерство владения клюшкой предложили воспитанникам подготовительной группы.

— Изначально предполагалось вовлечь и родителей, но пандемия коронавируса внесла коррективы. Кроме того, из-за погоды соревнования пришлось провести в помещении, а не на улице. Однако все это не помешало ребятам получить заряд бодрости и массу положительных эмоций, -рассказала Kn51 руководитель проекта Елена Ермолаева.

Традиционно не обошлось без символа клуба «Олимпик» — медвежонка Топтыжки, который подготовил для мальчишек и девчонок тематические загадки и эстафеты.

— В марте ребят ждет спортивная Олимпиада. Она станет заключительным мероприятием нашего проекта. Несмотря на это клуб «Олимпик» продолжит свою работу. Надеемся, что ограничения скоро снимут и получится провести совместную встречу с детьми и родителями, а также гостями из близлежащих детских садов, — отметила в разговоре с Kn51 Елена Ермолаева.

Также в планах команды проекта продолжить выпуск информационного журнала «Олимпик». На днях вышел февральский номер, который знакомит читателей с прошедшими событиями клуба, в частности семейным онлайн-квизом «Спортландия». Он собрал 5 команд, которым предстояло ответить на каверзные вопросы и разгадать различные головоломки.

— Журнал пользуется популярностью. До мая мы будем выпускать его ежемесячно, далее, возможно, сократим периодичность выхода, — поделилась Елена Ермолаева.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Вера НИЖЕГОРОДОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме