Banner
Banner
23 апреля 17:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
01 марта 2021 15:19

Сотрудница Кольской ГМК из Никеля - "серебряный" призер Кубка России в дисциплине кобудо

Светлана Ухова – инженер по подготовке производства цеха материально-технического обеспечения КГМК. К занятиям восточными единоборствами она вернулась после 10-летнего перерыва и на первых же соревнования заняла второе место.

26-27 февраля 2021 года в Подольске (Московская область) проходил Кубок России по спортивной дисциплине кобудо. Участники представляли 24 региона. 

— В команде от Мурманской области выступали четыре человека, одна из них – Светлана Ухова, которая заняла 2 место. В спорте у нее был десятилетний перерыв, поэтому к этим соревнованиям готовилась особенно долго и тщательно, все выходные были заняты тренировками, — рассказал Kn51 президент Федерации кобудо Мурманской области Сергей Ухов.

— Кобудо у меня занимается младший сын, он чемпион Мурманской области. Пока сама не занималась, участвовала на соревнованиях в качестве секретаря, наблюдала за процессом. Это и подтолкнуло вернуться, — рассказала Kn51 Светлана Ухова. – К Кубку России готовилась 4 месяца, тяжело было не столько физически, сколько морально, так как был потерян соревновательный навык.

Как говорит Светлана Ухова, результатом она все же не довольна:

— Будем стремиться к большему, второе место – не предел моих возможностей.

В апреле спортсменка выступит на соревнованиях по Северо-Западу, после примет участие в местных турнирах, в ноябре планирует отправиться на Чемпионат России.

 
Фото: Светлана УХОВА, Сергей УХОВ

Материалы по теме