• $ 93.44
  • € 99.58
03 марта 2021 07:39

Девчонки-хоккеистки стартовали в Иркутске

Старинный сибирский город на Ангаре в эти дни принимает финальные соревнования по хоккею с мячом среди девочек 14-15 лет на призы клуба «Плетеный мяч». Среди участников турнира сборная Мурманской области, за которую играют воспитанницы спортшкол Мончегорска и Мурманска.

Волею календаря первый матч северянки провели с хозяйками турнира — спортсменками Иркутской области. Игра на стадионе «Рекорд» началась, когда в Москве было 8 утра. Столбик термометра в Иркутске показывал 10 градусов мороза — самая хоккейная погода. И команды продемонстрировали довольно неплохую игру.

Начало матча осталось за иркутянками, которые дважды поразили ворота наших девчат. Затем мурманчанка Злата Гусева отыграла один мяч. Вскоре северянки получили право на 12-метровый, но удар Алины Беловой парировала вратарь соперниц. Когда не забиваешь ты, забивают тебе. Старое спортивное правило никто на этом турнире не отменял. Сибирячки упрочили свое преимущество. Однако еще до перерыва воспитанница СШОР Мончегорска Виктория Хольная сократила разрыв в счете до минимума — 3:2.

Впереди были еще 35 минут игры, но не смотря на все старания хоккеисток обеих команд, забитых мячей в этом матче больше не было.

— В команде соперниц в основном играли девочки 2006 года рождения, за исключением двух-трех человек 2007 года рождения. У нас же много воспитанниц 2009 года рождения. Поэтому девчонки, считаю, сыграли очень достойно, проявив наш северный характер. Умнички все, хороший матч провели, надеюсь, продолжим в том же духе, — прокомментировал Kn51 тренер СШОР Мончегорска Алексей Бобылев.

В другой игре первого тура иркутская «Сибскана» уступила команде «Чарас» из села Усть-Кан (Республика Алтай) — 1:2.