Banner
Banner
16 апреля 10:21
  • $ 93.59
  • € 99.79
Экономика
04 марта 2021 13:39

Более двадцати компаний от Мурманской области стали резидентами Арктической зоны РФ

На сегодняшний день всего в Арктической зоне России зарегистрировано 63 резидента, 24 из них — от Мурманской области, которая стала лидером по количеству резидентов.

— Мы сохраняем позицию лидера и намерены привлечь еще больше компаний с интересными и важными проектами. Так, например, вчера соглашение подписала компания «Круиз», которая создаст водно-спортивную базу в Мурманске для обеспечения безопасной стоянки маломерных судов и проведения экзаменов инспекторов ГИМС, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Суммарный объем инвестиций по проектам резидентов АЗРФ, реализуемым в Мурманской области, составляет более 51,212 млрд рублей. Реализация проектов позволит открыть 1311 новых рабочих мест, сообщили в правительстве региона.

Меры государственной поддержки резидентов АЗРФ доступны малому бизнесу. Среди резидентов от Мурманской области есть индивидуальные предприниматели.

Подробнее ознакомиться с условиями и подать документы на получение статуса резидента АЗРФ можно через электронный кабинет на инвестиционном портале Арктической зоны России.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме