Banner
Banner
24 апреля 14:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
05 марта 2021 11:03

Экстремалов объединит зимний велокросс «Приз Юма»

На горе Нюдуайвенч в окрестностях Мончегорска 7 марта состоятся соревнования «Приз Юма» в дисциплине кросс-кантри. К участию приглашаются все желающие старше 18 лет.

— Изначально мы хотели провести зимний дуатлон. Но трасса для сноукаякинга оказалась непригодной. Свою роль сыграли погодные условия, а также популярность этого маршрута у людей — он истоптан, а подготовить склон к сноукаякингу в сжатые сроки невозможно. Так что будет только велогонка, — рассказал Kn51 один из организаторов соревнований Антон Чесноков.

Эти соревнования станут заключительным этапом проекта «Школа каякеров», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Однако, проект заканчивается лишь на бумаге. Его команда продолжит развивать экстремальные виды спорта в Мончегорске.

Организаторы велокросса благодарят волонтеров Кольской ГМК — участников программы «Комбинат добра» за помощь в подготовке трассы и реализацию совместного проекта «Лыжня зовет в коньковый ход».

Регистрация участников соревнований начнется 7 марта в 12.00 по адресу: ул. Боровая, 26А (бывшая 12-я школа). До места старта спортсмены поедут вместе.

Елизавета НИКОЛАЕВА

 

Материалы по теме