Banner
Banner
17 апреля 00:05
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
20 ноября 2018 06:39

«Школа волонтера» объединяет северян

Ежегодно проект «Школа волонтера» областного центра допобразования «Лапландия» собирает юных участников со всей Мурманской области на образовательных интенсивах, где их обучают необходимым для добровольца навыкам и умениям.

В этот раз в сессии приняли участие около 80 человек из Мурманска, Сафоново, Видяево, Апатитов, Североморска, Полярного, Мончегорска, Кольского района и Александровска. В их числе — лидеры детского самоуправления российского движения школьников региона, для которых мероприятие, по сути, стало волонтерской практикой. Здесь они укрепили знания в области информационного волонтерства, отточили функциональную подготовку, сообщают в центре дополнительного образования «Лапландия».

Кроме того, участники сессии работали над самомотивацией и востребованными сегодня soft skills: коммуникацией и взаимодействием в команде. Также в уникальном формате «равный-равному» волонтеры общественных объединений Кольского Заполярья поделились со сверстниками своим опытом. В частности, шла речь о проектах, направленных на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, особенностях общения с ними. Представители медицинского волонтерства рассказали о профилактике употребления наркотических, психоактивных веществ, алкоголя и табакокурения среди школьников.

Кроме того, во время мероприятия организовали творческую встречу с ведущей Power Хит радио Натальей Даль и мастер-класс по созданию школьного телевидения.

 
Фото: https://www.laplandiya.org

Материалы по теме