Banner
Banner
20 апреля 00:23
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 марта 2021 15:09

Никельчане и мончегорцы - призеры регионального этапа VI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

В отборочном этапе VI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям участвовали 39 команд из разных городов Мурманской области, это 78 юных северян. В число призеров вошли команды из Никеля и Мончегорска.

Олимпиада проводилась среди учеников 7-11 классов по двум направлениям: технический уровень «3D-Pro» (создание цифровой объемной модели и печать на 3D-принтере) и творческий уровень «3D-Art» (создание объемных работ при помощи 3D-ручки). Школьники постарше разрабатывали пространственные решения: представляли капсульный кабинет по микробиологии (3D-Pro), а также макет школьного класса будущего по предмету «Биология» (3D-Art).

Среди призеров в направлении «3D-Art: инженерно-техническое творчество (9-11 классы)» «бронзу» завоевали девочки из школы №3 (Никель). Первое место — у воспитанников Дома детского творчества Гаджиево, а «серебро» — у ребят из центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Мончегорска, сообщили в региональном правительстве.

В номинации «Применение инноваций в образовании» отмечены работы участниц из центра развития творчества детей и юношества «Полярис». Также за лучшее инженерное решение отмечена работа воспитанников центра развития творчества детей и юношества «Полярис» из Мончегорска.

Из числа участников команд-победителей отборочного этапа будут сформированы региональные команды, которые представят Мурманскую область на Всероссийском этапе олимпиады в апреле 2021 года.

   

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме