Banner
Banner
24 апреля 20:51
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
15 марта 2021 11:06

Масленица в Мончегорске прошла как по маслу!

Мончегорский парк имена Сергея Бровцева принял Folk fest «Масленица». В воскресенье люди разных возрастов и профессий собрались вместе, чтобы с почетом проводить зиму и достойно встретить весну.

Горожане не забывают традиции. Как полагается, праздник сопровождали вкусные блины, интересные игры, ярмарка, увлекательное представление и звонкий смех.

Наталья Иванова  
Наталья Иванова   

— Рада, что выбралась на Масленицу. Давно не удавалось попасть на городские мероприятия. А сегодня все сложилось. С удовольствием посмотрела концерт. Хочется поблагодарить людей, который сделали этот праздник! — улыбается Наталья Иванова.

Сотрудники и коллективы Городского центра культуры подарили мончегорцам концерт. Драматургия развернулась нешуточная. Иванушка и его верный друг Сивка-Бурка вступили в противостояние с самим Кощеем Бессмертным. Как всегда победило добро. А антагонист оказался не таким уж и плохим. Обещал навести порядок в Подземном царстве и покрасить стены своей обители в небесно-голубой цвет. Kn51 удалось побеседовать с самим Кощеем.

— Мы всегда готовы порадовать мончегорцев. Наши режиссеры не только составляют сценарии, но и активно участвуют в представлениях. Среди выступающих есть сотрудники отдела кадров и безопасности, — говорит Кощей Бессмертный, он же — работник Городского центра культуры Алексей Уханов. — Мы ценим внимание, улыбки и звонкий смех горожан самых разных возрастов. Очень приятно, что традиции не забываются и прививаются детям. Всегда рады видеть людей на наших мероприятиях!

После концерта зрители с большим интересом наблюдали за традиционной забавой — покорением «Ледяного столба». Попробовать свои силы мог любой.

  Николай Подольский
   Николай Подольский

— Искренне болел за ребят, которые пытались залезть на столб. Они большие молодцы, — поделился с Kn51 Николай Подольский. — Очень понравился фестиваль. Блины съедены, чучело сгорело, а значит, зиму мы проводили!

Виктор Чернышев  
Виктор Чернышев   

Финальный аккордом Масленицы стало сжигание чучела Морены — повелительницы мороза, стужи и ночи. Этот процесс олицетворяет магическую трансформацию природы.

— Атмосфера праздника невероятная! Порадовали яркие костюмы артистов, вкусные угощения и отличная погода. В общем, впечатления только положительные, — поделился с Kn51 Виктор Чернышев. — Мы с друзьями посмотрели интересное представление, пофотографировались и погуляли. Масленица удалась!

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме