Banner
Banner
29 марта 18:26
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
15 марта 2021 11:52

Шестая заявка на получение статуса резидента ТОР «Столица Арктики» одобрена

Компания «Пондера Арктик» выступит подрядчиком в проекте по созданию мощностей и укрупнительной сборке завода по производству сжиженного газа в рамках проекта «Арктик СПГ-2», реализуемого «НОВАТЭК».

Комиссия министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики одобрила заявку очередного кандидата в резиденты территории опережающего развития «Столица Арктики», сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе традиционного оперативного совещания, которое он провел по видеоконференцсвязи из Москвы.

— Заключение соглашения с «Пондера Арктик» создаст в регионе 630 новых рабочих мест, — сказал глава региона.

Губернатор также сообщил, что еще одна компания из Мурманской области вошла в состав резидентов Арктической зоны Российской Федерации. База отдыха «Гольфстрим 51» будет способствовать развитию туризма в Печенгском округе. Размер инвестиций в проект — почти 2 млн рублей, отметили в правительстве региона.

— Напомню, по объему инвестиций Мурманская область вошла в ТОП-10 субъектов страны. Приглашаю потенциальных инвесторов к работе на территории региона. Сегодня и крупные проекты, и малый и средний бизнес подпадают под льготный режим налогообложения в рамках ТОР и АЗРФ, — подчеркнул Андрей Чибис.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме