Banner
Banner
29 марта 02:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 марта 2021 12:41

Мультстудия «Муравьишка» возобновила работу

В настоящее время воспитанники и воспитатели Мончегорского дома-интерната работают над мультфильмом «Мышонок и карандаш» по одноименной сказке Владимира Сутеева.

Создание анимационного фильма — процесс продолжительный, трудоемкий и включает в себя теоретические и практические занятия. Под руководством психолога в социальной сфере Марии Зыгановой и инструктора по труду Ирины Титовой ребята выбрали сказку, проработали сценарий, продумали и изготовили героев и декорации сцен, сообщили в Мончегорском доме-интернате для умственно-отсталых детей. А теперь приступили к самому интересному этапу — анимации, где кадр за кадром оживает история.

Мультстудия в Мончегорском доме-интернате была основана в 2013 году в ходе реализации коррекционно-развивающей программы с использованием обучающих технологий для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Мульттерапия является не только средством коррекции психических функций и эмоционально-волевой сферы воспитанников, но и способствует формированию коммуникативных навыков, расширяет социальный контакт.

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме