Banner
Banner
29 марта 17:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
Происшествия, События и факты
18 марта 2021 08:13

Опубликовано видео задержания мончегорцев, подозреваемых в хранении и сбыте «химического гашиша»

Установить и задержать подозреваемых удалось в ходе специальных мероприятий. Теперь троим жителям Мончегорска, ранее несудимым, грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Сначала была выявлена причастность 19-летнего молодого человека к незаконному обороту наркотических веществ. Его задержали в Мончегорске оперативники наркоконтроля при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в момент сбыта запрещенного вещества.

Оказалось, что мончегорец продал их своей 31-летней знакомой. Та, в свою очередь, сбыла их часть 40-летнему жителю города. При личном досмотре полицейские обнаружили у задержанных несколько свертков. Экспертиза показала, что в них находилось наркотическое средство синтетического происхождения, так называемый «химический гашиш», общей массой около 4 граммов, сообщили в Управлении МВД России по Мурманской области.

В настоящее время в отношении молодого человека и женщины возбуждены уголовные дела за сбыт наркотических средств в крупном размере, в отношении 40-летнего мужчины — за незаконное хранение наркотических средств. Ранее несудимым мончегорцам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

 

Видео: Управлении МВД России по Мурманской области

 

Материалы по теме