Banner
Banner
17 апреля 01:08
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
19 марта 2021 11:52

Научные превращения в Мончегорском доме-интернате

По мере того, как жизнь постепенно возвращается в привычное русло, возобновляются и встречи с социальными партнерами дома-интерната.

18 марта его посетила зав. сектором по организации работы с юношеством Центральной детской библиотеки Мончегорска Евгения Шевцова, которая провела для ребят познавательное мероприятие «Экспериментариум «Научные превращения».

На глазах у воспитанников развернулась настоящая мини-лаборатория. Вместе с ведущей, которая предстала в образе ученого-экспериментатора, воспитанники участвовали в увлекательных опытах, где наблюдали за оптическими иллюзиями, изучали свойства звука, доказывали существование воздуха, измеряли плотность различных материалов и других. Однако самым зрелищным оказался эксперимент «Фараонова змея», когда вследствие реакции термического разложения из пламени появляется черная извивающаяся масса, похожая на змею, осьминога или извержение вулкана.

— Мы искренне рады тому, что у нас вновь появилась возможность приглашать к себе гостей и устраивать для ребят совместные тематические мероприятия. Живой интерес, удивление, восторг и искренняя радость «читались» сегодня на лицах ребят, которые с нетерпением будут ждать новых экспериментов, — отметила специалист по социальной реабилитации Елена Шереметова.

Ольга ЕЛЬЦОВА, Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме