Banner
Banner
24 апреля 10:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
28 марта 2021 11:00

В Никеле обеспечивают питьевой водой на время устранения коммунальной аварии

На время отсутствия холодного водоснабжения в Никеле вопрос с обеспечением питьевой водой стараются решить волонтеры корпоративной программы «Норникеля» «Комбинат добра» и сетевые магазины.

Напомним, в результате аварии, произошедшей накануне вечером на трубопроводе подачи хозпитьевого водоснабжения, в приграничном поселке в настоящее время ограничено холодное и горячее водоснабжение. Оперативно прибывшие на место происшествия работники Кольской ГМК и компании «Печенгастрой» начали восстановительные работы.

Раздача холодной воды в поселке Никель ведется по адресам: Гвардейский проспект, 4 и площадь им. Ленина

Как рассказала Kn51 председатель Совета депутатов Печенгского округа Любовь Черепанова, волонтеры программы «Комбинат добра» также подключились к решению вопроса с обеспечением населения питьевой воды.

— В магазинах Никеля питьевую воду быстро разобрали, поэтому волонтеры решили на своих машинах доставлять бутилированную воду из магазинов Заполярного жителям Никеля, у которых нет возможности съездить на родник – это пожилые, малообеспеченные граждане, — рассказала Kn51 Любовь Черепанова. — В тоже время сетевые магазины Заполярного оперативно среагировали на ситуацию и сейчас запасы питьевой воды, что имеются у них на складах, отправляют в торговые точки Никеля.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото: страница соцсети Андрея КУЗНЕЦОВА

Материалы по теме